воскресенье, 1 сентября 2013 г.

Ароматные сердечки!

Доброго времени суток!

Поздравляю всех детишек и их родителей с днём знаний! Легкого обучения и лучших оценок!
Сшила я вечерком ароматные сердечки-саше.

Первое немножко винтажное, немножко бохо с ароматом яблока и кофе. Набито синтепоном, кофейными зёрнами и сухоцветами-саше с ароматом яблока. Ткань тоже окрашена в кофе.




Второе сердечко- романтичное шебби.
С ароматом яблока (ну никакого другого просто у меня на данный момент не было)).




Учавствую в задании "Саше" блога Scrap magik 


А ещё хочу с Вами поделиться простым рецептиком пирожков из слоёного теста. Сегодня своих кормила, вкусненько получилось). Положила в качестве начинки что было в холодильнике.


У меня был килограмм теста слоёного бездрозжевого. 400 гр. колбаски полукопченой, сыра грамм 300, 3 небольших солёных огурчика, зеленый лучек и 3 помидорки.

Пока тесто размораживалось, порезала колбаску небольшой соломкой, потёрла сырок, порезала меленько огурчики и лучек, а помидорки- полукольцами.

У меня в пачке теста на 500 гр. 2 квадратика теста (у меня было 2 пачки по 500, тоесть всего 4 квадратика) Каждый квадратик теста раскатала, но нужно катать только в одну сторону (получается длинный  прямоугольник), порезала сначала его вдоль пополам, потом поперёк 3 раза, получилось с одного квадратика 8 кусочков.


На кусочек выкладывала по-немногу всего, огурчик, лучек, колбаску, помидорку, сырок. Защипнула крест на крест уголки. Выпекала при темперетуре 220 минут 20.

А ещё соусик сделала, типа "тар-тар". Сметана 150 гр, 1 зубчик чеснока (мелко натереть), 2 варёных желтка (мелко натереть), сок 1/4 лимона, зелёный лук (порезать), огурчик солёный (мелко соломкой порезать). Всё смешать.

Тоесть пирожки подавала с соусиком. Жаль соус сфотать не успела, опомнилась, когда уже скушали.

Быстро и вкусненько!
Мои лопали за милую душу! 

Приятного аппетита.

Спасибо, что забегаете!

22 комментария:

  1. Красивые сердечки! Очень! И пирожки вкусные!

    ОтветитьУдалить
  2. Сердечки - это вообще моя слабость , у тебя такие класснючие, сказка! А пирожкт даже с фото видно, что вкусняшки. Я тоже часто из слоёного покупного бездрожжевого теста делаю, только сладкие. Вот нынче утром с корицей и начинкой из варенья делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аллочка, спасибо! А я сладкие тоже пробовала сделать, но они так на противне пригорают, что его потом зубами не отгрызть, может бумагой тогда выстелать? Ты как делаешь?

      Удалить
    2. Делаю без бумаги, некоторые тоже протекают, но я ставлю всего на 13 минут, так что нормально.

      Удалить
  3. Ммммммммм, вкуснотища какая! Ира, очень хочу такое сердечко от тебя)))(краснею)Может устроим маленький ПИФ обменчик))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо, очень приятно!
      Мариш, с удовольствием подарю тебе сердечко! Сердечко осталось только винтажное, то, которое первое. Или могу сшить для тебя любое другое, мне будет приятно!

      Удалить
    2. Ириш, мне это очень нравится!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Фантастические сердечки получились! Яблочка аромат от них наверное исходит изумительный! Это же то что надо - запах осени)
    Пирожки ммм аппетитные! Обязательно приму к сведению рецептик.

    ОтветитьУдалить
  5. сердечки изумительные!!!!
    и спасибки за рецепт!

    ОтветитьУдалить
  6. Как аппетитно выглядят пирожки, ням-ням просто! У меня аж слюнки потекли! Все! Завтра куплю слоеное тесто и приготовлю вкуснятину))) Спасибки за рецепт, Ириш!
    А про сердечки это отдельный разговор! Они восхитительны, такие няшки, хочется в руках подержать! Представляю какой аромат источают, ммм....!

    ОтветитьУдалить
  7. Ириша какое душевные сердечки и наверное пахнут шикарно! А глядя на твои слоечки так есть захотелось!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирочка, поздравляю тебя с Днём варенья! Счастья тебе огромного-преогромного. Пусть все твои мечты сбудутся. Работы, как всегда, восхитительны. И спасибо за рецептик, обязательно попробую сделать.

    ОтветитьУдалить
  9. Волшебной красоты сердечки, очень уютные и очаровательные! Спасибо, что вдохновились заданием от ScrapMagic

    ОтветитьУдалить